Международный турнир по боксу Абхазии

Международный турнир по боксу  Абхазии

С 29 сентября по 5 октября в г. Пицунда (республика Абхазия) прошел  «Международный турнир по  боксу, посвященный  памяти  мастера  спорта СССР  Георгия  Блаба».  Последние  полгода  соревнования  практически  не  проводились,  поэтому  в Пицунду съехались 650  боксеров во  всех  возрастных  группах,  почти  в  каждой  весовой  категории  были  заявлены   члены  сборных  команд  России,  турнир  получился  грандиозно  сильным. Кроме того, в Абхазии  сейчас  бархатный  сезон, теплое море, спелые  фрукты.  Для  девяти  ребят  из  междуреченской  «СШОР  по  единоборствам»  эта  поездка  запомнится  на  всю  жизнь.

Междуреченская команда выступила достойно. В возрастной  группе  юноши 15 – 16 лет  Константин  Чистобаев  завоевал  золотую  медаль  в  весовой  категории  до 48 кг, выиграв  поединки  у  двух  боксеров из Волгограда и  у представителя Нижнего Новгорода. Еще  три  медали  заработали  наши  юниоры в  возрастной  группе 17 – 18 лет.  Сергей  Кулак одержал  две  убедительные  победы  над  спортсменами  из  Краснодарского  края и  занял  первое  место  в  весовой  категории до 52  кг. Евгений  Позняков  выиграл  бои у  спортсменов  из Дагестана,  Москвы, Краснодарского  края, а  в финале  уступил  местному  бойцу,  представителю  Абхазии  и  занял  второе  место  в  весе  до  60 кг.  Василий  Белоусов  завоевал «бронзу» в  весе  до  69 кг. Он  выиграл  бои у  боксеров  из Ульяновска, Чечни, но  уступил  представителю города  Димитровграда.

И. Ш.  Кутлыбаев,  тренер по боксу «СШОР по единоборствам»