Чемпионат Кузбасса по боксу

С 16 по 19 февраля в Кемерово прошел Чемпионат Кузбасса по боксу. Междуреченские боксеры заняли первое командное место, завоевав три золотые, три серебряные и две бронзовые медали в своих весовых категориях. Первыми стали Сергей Кулак, Иван  Васильев и Александр Орех. Вторыми Евгений Позняков, Кирилл Сентябрев и Максим Щиголь. Бронзовыми призерами стали Андрей Исаев и Василий Белоусов. С 24 февраля в Кемерово спортсмены примут участие в тренировочном мероприятии по подготовке к Чемпионату Сибирского Федерального Округа, который пройдет с 7 по 13 марта в Омске.

Параллельно с Чемпионатом были проведены областные соревнования среди юниоров 2004-2005 годов рождения, посвященные памяти Героя Советского Союза Юрия Двужильного. Здесь тоже формировалась сборная команда Кемеровской области для участия в Первенстве Сибирского Федерального Округа, которое пройдет в апреле в Барнауле. Воспитанники междуреченской СШОР по единоборствам Константин Чистобаев и Илья Зыкин, стали победителями, Антон Свинцов занял второе, а Игорь Рычков – третье место в своих весовых категориях.

Сергей Никитин, тренер по боксу «СШОР по единоборствам»