Первенство Кузбасса по боксу, памяти тренера В. Я. Кульбякина

С 1 по 4 февраля в спортивном комплексе «Звездный»  уже в двадцатый первый раз прошел знаменитый боксерский турнир, посвященный памяти тренера Виктора Яковлевича Кульбякина. В этом году соревнования проводились в рамках  Первенства  Кузбасса среди юношей 2009 – 2010 годов  рождения. По результатам выступлений спортсменов формировалась сборная команда Кузбасса для участия в Первенстве Сибирского федерального округа. 218 спортсменов из городов и районов Кемеровской области собрались, чтобы побороться за место в сборной команде области.

13 – 14 лет -  самая массовая возрастная группа в боксе, поэтому конкуренция была очень высокая. Междуреченские боксеры смогли завоевать одну золотую, две серебряные и две бронзовые медали в шестнадцати весовых категориях. Победителем стал Владислав Сурков (80 кг). Вторые места в весе до 70 и 75 кг заняли Дмитрий Носырев и Андрей Марышев, выполнив, таким образом норматив первого юношеского разряда. Бронзовыми призерами соревнований стали Владимир Мерзляков (46 кг) и Роман Покаленко (75 кг).

С. А. Никитин,  старший тренер отделения бокса МБУ "СШОР по единоборствам»